SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Portoferraio
Municipio 5

Via Portoferraio Milano

Municipio 5 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
4
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Portoferraio esiste in 3 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Portoferraio

CIVICI PARI
2–4
CIVICI DISPARI
1–5
CODICE AREA
015146 · 5257
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
BENU Farmacia Comunale 61Farmacia
85 m
💊
Farmacia BalboniFarmacia
131 m
🛒
EsselungaSupermercato
135 m
🎭
Fabbrica dell'esperienzaTeatro
175 m
✉
Milano TicinesePosta
234 m
🏦
Crédit AgricoleBanca
249 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.300–4.200
€/m² · vendita
AFFITTO
10–15
€/m² · mese

Zona OMI D20 · Ortles, Spadolini, Bazzi · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Portoferraio a Milano?

Via Portoferraio si trova a Milano, nel Municipio 5.

Quanti civici ha Via Portoferraio a Milano?

Via Portoferraio a Milano ha 4 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Portoferraio a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.300 a 4.200 €/m² per l'acquisto e da 10 a 15 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Portoferraio a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili