SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Pastrengo
Municipio 9

Via Pastrengo Milano

Municipio 9 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
22
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Pastrengo esiste in 176 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Pastrengo

CIVICI PARI
2–18
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
015146 · 1127
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🎭
Teatro VerdiTeatro
52 m
💊
ArchintoFarmacia
98 m
🧺
Piazza Tito MinnitiMercato
169 m
🏫
Centro di Formazione Professionale - Rete Ferroviaria ItalianaScuola
177 m
🏥
Unità Sanitaria TerritorialePoliambulatorio
187 m
🚓
Polizia FerroviariaPolizia
236 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
5.500–7.100
€/m² · vendita
AFFITTO
16–24
€/m² · mese

Zona OMI C12 · Pisani, Buenos Aires, Regina Giovanna · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Pastrengo a Milano?

Via Pastrengo si trova a Milano, nel Municipio 9.

Quanti civici ha Via Pastrengo a Milano?

Via Pastrengo a Milano ha 22 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Pastrengo a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 5.500 a 7.100 €/m² per l'acquisto e da 16 a 24 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Pastrengo a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili