SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Monte Palombino
Municipio 4

Via Monte Palombino Milano

Municipio 4 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
22
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL

Via Monte Palombino

CIVICI PARI
2–18
CIVICI DISPARI
3–17
CODICE AREA
015146 · 4368
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia Pennaglia sasFarmacia
8 m
✉
Milano 70Posta
83 m
🛒
CoopSupermercato
110 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.200–4.000
€/m² · vendita
AFFITTO
11–14
€/m² · mese

Zona OMI D38 · Santa Giulia, Rogoredo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Monte Palombino a Milano?

Via Monte Palombino si trova a Milano, nel Municipio 4.

Quanti civici ha Via Monte Palombino a Milano?

Via Monte Palombino a Milano ha 22 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Monte Palombino a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.200 a 4.000 €/m² per l'acquisto e da 11 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Monte Palombino a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili