SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Grazia Deledda
Municipio 2

Via Grazia Deledda Milano

Municipio 2 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
8
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Grazia Deledda esiste in 832 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Grazia Deledda

CIVICI PARI
2–16
CIVICI DISPARI
7–11
CODICE AREA
015146 · 2306
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Banca Popolare di SondrioBanca
36 m
🏦
Banca SellaBanca
54 m
🏦
UniCreditBanca
54 m
💊
Farmacia LoretoFarmacia
55 m
🏥
Poliambulatorio DoriaPoliambulatorio
83 m
🏦
Banco BPMBanca
98 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.600–4.600
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI D36 · Maggiolina, Parco Trotter, Leoncavallo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Grazia Deledda
1871–1936

scrittrice italiana (1871-1936)

Domande frequenti

Dove si trova Via Grazia Deledda a Milano?

Via Grazia Deledda si trova a Milano, nel Municipio 2.

Quanti civici ha Via Grazia Deledda a Milano?

Via Grazia Deledda a Milano ha 8 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Grazia Deledda a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.600 a 4.600 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Grazia Deledda a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Grazia Deledda?

Via Grazia Deledda è dedicata a Grazia Deledda (1871–1936).

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili