SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Filippo De Pisis
Municipio 8 di Milano

Via Filippo De Pisis Milano

Municipio 8 di Milano Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
38
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Filippo De Pisis esiste in 16 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Filippo De Pisis

CIVICI DISPARI
5–67
CODICE AREA
015146 · 7339
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia LanzaniFarmacia
185 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.850–2.700
€/m² · vendita
AFFITTO
8–10
€/m² · mese

Zona OMI E8 · Quarto Oggiaro, Sacco · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Filippo De Pisis a Milano?

Via Filippo De Pisis si trova a Milano, nel Municipio 8 di Milano.

Quanti civici ha Via Filippo De Pisis a Milano?

Via Filippo De Pisis a Milano ha 38 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Filippo De Pisis a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.850 a 2.700 €/m² per l'acquisto e da 8 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Filippo De Pisis a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili