SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Elio Vittorini
Municipio 4

Via Elio Vittorini Milano

Municipio 4 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
26
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
3
SERVIZI VICINI
Via Elio Vittorini esiste in 126 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Elio Vittorini

CIVICI PARI
2–44
CIVICI DISPARI
5–9
CODICE AREA
015146 · 3379
Comune MILANO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
Pronto Soccorso Centro Cardiologico MonzinoOspedale
25 m
💊
Farmacia Manca S.n.c.Farmacia
132 m
✉
Poste Italiane Milano 110Posta
170 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.800–3.500
€/m² · vendita
AFFITTO
12–15
€/m² · mese

Zona OMI D37 · Forlanini, Mecenate, Ponte Lambro · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Elio Vittorini
1908–1966

Elio Vittorini è stato uno scrittore, traduttore, critico letterario e curatore editoriale italiano.

Domande frequenti

Dove si trova Via Elio Vittorini a Milano?

Via Elio Vittorini si trova a Milano, nel Municipio 4.

Quanti civici ha Via Elio Vittorini a Milano?

Via Elio Vittorini a Milano ha 26 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Elio Vittorini a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.800 a 3.500 €/m² per l'acquisto e da 12 a 15 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Elio Vittorini a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Elio Vittorini?

Via Elio Vittorini è dedicata a Elio Vittorini (1908–1966).

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili