SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Carlo Feltrinelli
Municipio 4

Via Carlo Feltrinelli Milano

Municipio 4 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
7
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL

Via Carlo Feltrinelli

CIVICI PARI
12–16
CIVICI DISPARI
11–19
CODICE AREA
015146 · 4376
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
CoopSupermercato
218 m
✉
Milano 70Posta
253 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.200–4.000
€/m² · vendita
AFFITTO
11–14
€/m² · mese

Zona OMI D38 · Santa Giulia, Rogoredo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Carlo Feltrinelli
1881–1935

Carlo Feltrinelli è stato un imprenditore e banchiere italiano.

Domande frequenti

Dove si trova Via Carlo Feltrinelli a Milano?

Via Carlo Feltrinelli si trova a Milano, nel Municipio 4.

Quanti civici ha Via Carlo Feltrinelli a Milano?

Via Carlo Feltrinelli a Milano ha 7 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Carlo Feltrinelli a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.200 a 4.000 €/m² per l'acquisto e da 11 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Carlo Feltrinelli a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Carlo Feltrinelli?

Via Carlo Feltrinelli è dedicata a Carlo Feltrinelli (1881–1935).

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili