SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Caminadella
Municipio 1

Via Caminadella Milano

Municipio 1 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
17
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area C
ZONA ZTL

Via Caminadella

CIVICI PARI
2–22
CIVICI DISPARI
5–23
CODICE AREA
015146 · 551
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area C

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Intesa SanpaoloBanca
32 m
💊
Sant'AgostinoFarmacia
83 m
🏦
FinecoBanca
132 m
💊
AribertoFarmacia
141 m
🎭
Teatro ArsenaleTeatro
145 m
🛒
NaturaSìSupermercato
167 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
7.000–9.400
€/m² · vendita
AFFITTO
22–28
€/m² · mese

Zona OMI B16 · Centro Storico -Sant`Ambrogio, Cadorna, Via Dante · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Caminadella a Milano?

Via Caminadella si trova a Milano, nel Municipio 1.

Quanti civici ha Via Caminadella a Milano?

Via Caminadella a Milano ha 17 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Caminadella a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 7.000 a 9.400 €/m² per l'acquisto e da 22 a 28 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Caminadella a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili