SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via California
Municipio 7

Via California Milano

Municipio 7 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
20
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL

Via California

CIVICI PARI
2–24
CIVICI DISPARI
1–23
CODICE AREA
015146 · 6101
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Il benessere in città S.r.lFarmacia
10 m
💊
Dr. MaxFarmacia
11 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
49 m
🏫
Istituto Comprensivo via Moisè LoriaScuola
60 m
🏥
Casa di cura IgeaPoliambulatorio
121 m
🚓
Polizia Postale e delle ComunicazioniPolizia
173 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
5.500–6.800
€/m² · vendita
AFFITTO
16–18
€/m² · mese

Zona OMI C17 · Sempione, Pagano, Washington · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via California a Milano?

Via California si trova a Milano, nel Municipio 7.

Quanti civici ha Via California a Milano?

Via California a Milano ha 20 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via California a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 5.500 a 6.800 €/m² per l'acquisto e da 16 a 18 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via California a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili