SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Benozzo Gozzoli
Municipio 7

Via Benozzo Gozzoli Milano

Municipio 7 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
28
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI
Via Benozzo Gozzoli esiste in 18 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Benozzo Gozzoli

CIVICI PARI
2–160
CIVICI DISPARI
3–103
CODICE AREA
015146 · 6789
Comune MILANO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Municipale n.5Farmacia
15 m
💊
Medical ParafarmaciaFarmacia
96 m
🛒
IpercoopSupermercato
97 m
⛪
Chiesa Cristiana EvangelicaLuogo di culto
188 m
🏦
Banca IntesaBanca
249 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.900–3.400
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D25 · Lorenteggio, Inganni, Bisceglie, San Carlo B. · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Benozzo Gozzoli
1420–1497

Benozzo Gozzoli, noto anche come Benozzo di Lese di Sandro, è stato un pittore italiano.

Domande frequenti

Dove si trova Via Benozzo Gozzoli a Milano?

Via Benozzo Gozzoli si trova a Milano, nel Municipio 7.

Quanti civici ha Via Benozzo Gozzoli a Milano?

Via Benozzo Gozzoli a Milano ha 28 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Benozzo Gozzoli a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.900 a 3.400 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Benozzo Gozzoli a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Benozzo Gozzoli?

Via Benozzo Gozzoli è dedicata a Benozzo Gozzoli (1420–1497).

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili