SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Viale Dei Bambini
Quartiere 4

Viale Dei Bambini Firenze

Quartiere 4 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
16
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL

Viale Dei Bambini

CIVICI PARI
2–12
CIVICI DISPARI
1–23
CODICE AREA
048017 · 1162509
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Comunale 5 - IsolottoFarmacia
35 m
🎭
Teatro La FiabaTeatro
51 m
📚
Punto Lettura “Luciano Gori”Biblioteca
218 m
🏦
UniCredit BankBanca
224 m
🏦
Chianti BancaBanca
239 m
🛒
PennySupermercato
258 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.450–2.950
€/m² · vendita
AFFITTO
7–11
€/m² · mese

Zona OMI C15 · Isolotto · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Viale Dei Bambini a Firenze?

Viale Dei Bambini si trova a Firenze, nel Quartiere 4.

Quanti civici ha Viale Dei Bambini a Firenze?

Viale Dei Bambini a Firenze ha 16 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Viale Dei Bambini a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.450 a 2.950 €/m² per l'acquisto e da 7 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Viale Dei Bambini a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili