SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Via Niccolò Da Tolentino
Quartiere 5

Via Niccolò Da Tolentino Firenze

Quartiere 5 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
180
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL

Via Niccolò Da Tolentino

CIVICI PARI
4–94
CIVICI DISPARI
1–25
CODICE AREA
048017 · 1163877
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
Penny MarketSupermercato
296 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.400–3.200
€/m² · vendita
AFFITTO
9–12
€/m² · mese

Zona OMI D18 · Careggi - Rifredi · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Niccolò Da Tolentino a Firenze?

Via Niccolò Da Tolentino si trova a Firenze, nel Quartiere 5.

Quanti civici ha Via Niccolò Da Tolentino a Firenze?

Via Niccolò Da Tolentino a Firenze ha 180 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Niccolò Da Tolentino a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.400 a 3.200 €/m² per l'acquisto e da 9 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Niccolò Da Tolentino a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili