SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Via Di Sant'ilario A Colombaia
Quartiere 3

Via Di Sant'ilario A Colombaia Firenze

Quartiere 3 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
25
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Di Sant'ilario A Colombaia

CIVICI PARI
2–18
CIVICI DISPARI
1–23
CODICE AREA
048017 · 1164139
Comune FIRENZE

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
BNLBanca
277 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.000–4.200
€/m² · vendita
AFFITTO
8–12
€/m² · mese

Zona OMI C17 · Marignolle - Monte Oliveto - Le Campora · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Di Sant'ilario A Colombaia a Firenze?

Via Di Sant'ilario A Colombaia si trova a Firenze, nel Quartiere 3.

Quanti civici ha Via Di Sant'ilario A Colombaia a Firenze?

Via Di Sant'ilario A Colombaia a Firenze ha 25 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Di Sant'ilario A Colombaia a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.000 a 4.200 €/m² per l'acquisto e da 8 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Di Sant'ilario A Colombaia a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili