SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Via Delle Mantellate
Quartiere 1

Via Delle Mantellate Firenze

Quartiere 1 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
40
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL
Via Delle Mantellate esiste in 2 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Delle Mantellate

CIVICI PARI
2–18
CIVICI DISPARI
1–13
CODICE AREA
048017 · 1163004
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
📚
Biblioteca del WWF ToscanaBiblioteca
77 m
📚
Biblioteca Scuole pie fiorentineBiblioteca
88 m
🏦
Crédit AgricoleBanca
99 m
💊
Farmacia CisbaniFarmacia
141 m
💊
Santa CaterinaFarmacia
159 m
📚
Biblioteca dell'Istituto di diritto agrario internazionale e comparatoBiblioteca
165 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.000–4.500
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI B7 · Centro Storico (Viali - Lungarno Vespucci - Lungarno Della Zecca Vecchia) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Delle Mantellate a Firenze?

Via Delle Mantellate si trova a Firenze, nel Quartiere 1.

Quanti civici ha Via Delle Mantellate a Firenze?

Via Delle Mantellate a Firenze ha 40 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Delle Mantellate a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.000 a 4.500 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Delle Mantellate a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili