SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Via Del Risorgimento
Quartiere 5

Via Del Risorgimento Firenze

Quartiere 5 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
14
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL
Via Del Risorgimento esiste in 103 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Del Risorgimento

CIVICI PARI
2–14
CIVICI DISPARI
1–7
CODICE AREA
048017 · 1162817
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
NotariFarmacia
91 m
🛒
PENNYSupermercato
181 m
📚
Biblioteca dell'Istituto di Istruzione Superiore Alberti - DanteBiblioteca
229 m
📚
Biblioteca dell'OrticolturaBiblioteca
297 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.600–3.300
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI C4 · Poggetto - Statuto - Ponte Rosso · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Del Risorgimento a Firenze?

Via Del Risorgimento si trova a Firenze, nel Quartiere 5.

Quanti civici ha Via Del Risorgimento a Firenze?

Via Del Risorgimento a Firenze ha 14 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Del Risorgimento a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.600 a 3.300 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Del Risorgimento a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili