SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Via Del Gignoro
Quartiere 2

Via Del Gignoro Firenze

Quartiere 2 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
98
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI

Via Del Gignoro

CIVICI PARI
2–64
CIVICI DISPARI
1–137
CODICE AREA
048017 · 1162721
Comune FIRENZE

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
del Guarlone - c.c. GignoroFarmacia
37 m
🎭
Teatro SancatTeatro
58 m
📚
Biblioteca del Centro di azione e documentazione sull'America latinaBiblioteca
63 m
📚
BibliotecaBiblioteca
141 m
✉
Poste ItalianePosta
152 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.400–3.300
€/m² · vendita
AFFITTO
7–10
€/m² · mese

Zona OMI D11 · Varlungo - Rovezzano · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Del Gignoro a Firenze?

Via Del Gignoro si trova a Firenze, nel Quartiere 2.

Quanti civici ha Via Del Gignoro a Firenze?

Via Del Gignoro a Firenze ha 98 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Del Gignoro a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.400 a 3.300 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Del Gignoro a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili