SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Piazza Volsanminiato
Quartiere 3

Piazza Volsanminiato Firenze

Quartiere 3 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
1
CIVICI CERTIFICATI
4
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL

Piazza Volsanminiato

CIVICI DISPARI
1
CODICE AREA
048017 · 1164294
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🎭
Teatro del CieloTeatro
224 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.700–4.000
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI C18 · Bobolino - Poggio Imperiale - Pian Dei Giullari · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Piazza Volsanminiato a Firenze?

Piazza Volsanminiato si trova a Firenze, nel Quartiere 3.

Quanti civici ha Piazza Volsanminiato a Firenze?

Piazza Volsanminiato a Firenze ha 1 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Piazza Volsanminiato a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.700 a 4.000 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Piazza Volsanminiato a Firenze?

Ci sono 4 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili