SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Largo Vincenzo Giudice
Quartiere 1

Largo Vincenzo Giudice Firenze

Quartiere 1 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
1
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL

Largo Vincenzo Giudice

CIVICI PARI
2
CODICE AREA
048017 · 07610
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
📚
Biblioteca dell'Associazione degli industriali della Provincia di FirenzeBiblioteca
122 m
📚
Biblioteca del Centro congressiBiblioteca
131 m
🚓
Polizia FerroviariaPolizia
187 m
🚓
Questura di FirenzePolizia
198 m
🏦
FindomesticBanca
224 m
🚓
Polizia Municipale - FortezzaPolizia
276 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.300–3.700
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI B2 · Lungarno - Donatello - Beccaria - Liberta · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Largo Vincenzo Giudice a Firenze?

Largo Vincenzo Giudice si trova a Firenze, nel Quartiere 1.

Quanti civici ha Largo Vincenzo Giudice a Firenze?

Largo Vincenzo Giudice a Firenze ha 1 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Largo Vincenzo Giudice a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.300 a 3.700 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Largo Vincenzo Giudice a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili