SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneFIRENZE
Largo Piero Bargellini
Quartiere 1

Largo Piero Bargellini Firenze

Quartiere 1 Dati ufficiali ANNCSU

Firenze è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
20
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
ZTL Scudo Verde
ZONA ZTL
Largo Piero Bargellini esiste in 2 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Largo Piero Bargellini

CIVICI PARI
2–20
CIVICI DISPARI
1–19
CODICE AREA
048017 · 1163939
Comune FIRENZE

Auto e ZTL

Dentro ZTL Scudo Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Scuola del CuoioScuola
34 m
🏫
Scuola Primaria "Vittorio Veneto"Scuola
53 m
📚
Biblioteca dello Studio teologico per laici Santa CroceBiblioteca
73 m
🏫
Istituto di Istruzione Superiore Alberti - DanteScuola
81 m
📚
Biblioteca Casa BuonarrotiBiblioteca
133 m
📚
Biblioteca dell'Istituto per l'arte e il restauro Palazzo SpinelliBiblioteca
143 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.400–4.300
€/m² · vendita
AFFITTO
11–16
€/m² · mese

Zona OMI B6 · Centro Storico (Stazione Centrale - San Lorenzo - Sant`Ambrogio) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Largo Piero Bargellini a Firenze?

Largo Piero Bargellini si trova a Firenze, nel Quartiere 1.

Quanti civici ha Largo Piero Bargellini a Firenze?

Largo Piero Bargellini a Firenze ha 20 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Largo Piero Bargellini a Firenze?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.400 a 4.300 €/m² per l'acquisto e da 11 a 16 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Largo Piero Bargellini a Firenze?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili