SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneCAGLIARI
Via Umbria
La Vega

Via Umbria Cagliari

La Vega Dati ufficiali ANNCSU

Cagliari è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
50
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI
Via Umbria esiste in 415 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Umbria

CIVICI PARI
2–26
CIVICI DISPARI
1–51
CODICE AREA
092009 · 1009
Comune CAGLIARI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
✉
Poste ItalianePosta
69 m
📚
Biblioteca del Distretto delle Scienze Umane - Sezione Dante AlighieriBiblioteca
166 m
💊
Farmacia Dott. OrrùFarmacia
169 m
🎭
Teatro HoudiniTeatro
208 m
📚
Biblioteca del Distretto delle Scienze Umane - Sezione Giordano BrunoBiblioteca
267 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.800–2.400
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI C2 · La Vega - Fonsarda · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Umbria a Cagliari?

Via Umbria si trova a Cagliari, nel La Vega.

Quanti civici ha Via Umbria a Cagliari?

Via Umbria a Cagliari ha 50 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Umbria a Cagliari?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.800 a 2.400 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Umbria a Cagliari?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili