SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneCAGLIARI
Via Pietro Leo
Monte Urpinu

Via Pietro Leo Cagliari

Monte Urpinu Dati ufficiali ANNCSU

Cagliari è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
21
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Pietro Leo

CIVICI PARI
2–16
CIVICI DISPARI
1–19
CODICE AREA
092009 · 504
Comune CAGLIARI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Intesa SanpaoloBanca
141 m
🛒
Supermercato Gruppo IsaSupermercato
142 m
🛒
DesparSupermercato
147 m
🛒
GieffeSupermercato
150 m
🏦
Monte dei Paschi di SienaBanca
212 m
🚓
Ufficio Passaporti e Armi QuesturaPolizia
230 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.100–2.900
€/m² · vendita
AFFITTO
8–12
€/m² · mese

Zona OMI C4 · Monte Urpinu - Bonaria · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Pietro Leo a Cagliari?

Via Pietro Leo si trova a Cagliari, nel Monte Urpinu.

Quanti civici ha Via Pietro Leo a Cagliari?

Via Pietro Leo a Cagliari ha 21 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Pietro Leo a Cagliari?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.100 a 2.900 €/m² per l'acquisto e da 8 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Pietro Leo a Cagliari?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili