SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBOLOGNA
Via Francesco Selmi
Santo Stefano

Via Francesco Selmi Bologna

Santo Stefano Dati ufficiali ANNCSU

Bologna è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
3
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI
Via Francesco Selmi esiste in 4 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Francesco Selmi

CIVICI PARI
2
CIVICI DISPARI
1–3
CODICE AREA
037006 · 54200
Comune BOLOGNA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
📚
Biblioteca del Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali. Sezione di GeologiaBiblioteca
25 m
🎓
Laboratorio di Biologia Molecolare e BiochimicaUniversità
27 m
📚
Dipartimento di Scienze FarmaceuticheBiblioteca
29 m
🎓
Dipartimento di Chimica "G. Ciamician"Università
30 m
📚
Biblioteca del Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali. Sezione di BiologiaBiblioteca
36 m
🎓
Centro di Gaschromatografia e Spettrometria di MasseUniversità
38 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.700–3.000
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI C4 · Centotrecento Irnerio P.Zza Di Porta San Donato V.Le Filopanti San Vitale Petroni · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Francesco Selmi a Bologna?

Via Francesco Selmi si trova a Bologna, nel Santo Stefano.

Quanti civici ha Via Francesco Selmi a Bologna?

Via Francesco Selmi a Bologna ha 3 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Francesco Selmi a Bologna?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.700 a 3.000 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Francesco Selmi a Bologna?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili