SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBOLOGNA
Via Delle Fonti
Quartiere Navile

Via Delle Fonti Bologna

Quartiere Navile Dati ufficiali ANNCSU

Bologna è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
174
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI

Via Delle Fonti

CIVICI PARI
4–84
CIVICI DISPARI
1–61
CODICE AREA
037006 · 23450
Comune BOLOGNA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
BPER BancaBanca
93 m
🚓
Comando Stazione Bologna CorticellaPolizia
130 m
💊
Farmacia Santa EsterFarmacia
162 m
💊
Farmacia di CorticellaFarmacia
200 m
🏦
UniCredit BankBanca
213 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.150–2.550
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI D22 · Corticella · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Delle Fonti a Bologna?

Via Delle Fonti si trova a Bologna, nel Quartiere Navile.

Quanti civici ha Via Delle Fonti a Bologna?

Via Delle Fonti a Bologna ha 174 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Delle Fonti a Bologna?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.150 a 2.550 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Delle Fonti a Bologna?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili