SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBOLOGNA
Via Del Milliario
Borgo Panigale-Reno

Via Del Milliario Bologna

Borgo Panigale-Reno Dati ufficiali ANNCSU

Bologna è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
93
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI

Via Del Milliario

CIVICI PARI
2–44
CIVICI DISPARI
1–33
CODICE AREA
037006 · 38650
Comune BOLOGNA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia del RenoFarmacia
110 m
✉
FermopointPosta
134 m
🏦
Banca di BolognaBanca
171 m
🏦
BNLBanca
203 m
🏦
UniCredit BankBanca
283 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.400–3.000
€/m² · vendita
AFFITTO
10–17
€/m² · mese

Zona OMI D20 · Saffi Santa Viola Barca · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Del Milliario a Bologna?

Via Del Milliario si trova a Bologna, nel Borgo Panigale-Reno.

Quanti civici ha Via Del Milliario a Bologna?

Via Del Milliario a Bologna ha 93 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Del Milliario a Bologna?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.400 a 3.000 €/m² per l'acquisto e da 10 a 17 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Del Milliario a Bologna?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili