SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBOLOGNA
Via Cesare Gnudi
San Donato-San Vitale

Via Cesare Gnudi Bologna

San Donato-San Vitale Dati ufficiali ANNCSU

Bologna è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
20
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI

Via Cesare Gnudi

CIVICI PARI
2
CIVICI DISPARI
1–5
CODICE AREA
037006 · 27910
Comune BOLOGNA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
📚
Biblioteca agenzia sanitaria e sociale regionale (regione Emilia-Romagna)Biblioteca
109 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
144 m
💊
ParafarmaciaFarmacia
217 m
🏥
LCB Life Clinic BolognaPoliambulatorio
257 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.250–2.600
€/m² · vendita
AFFITTO
9–11
€/m² · mese

Zona OMI D5 · San Donato · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Cesare Gnudi a Bologna?

Via Cesare Gnudi si trova a Bologna, nel San Donato-San Vitale.

Quanti civici ha Via Cesare Gnudi a Bologna?

Via Cesare Gnudi a Bologna ha 20 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Cesare Gnudi a Bologna?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.250 a 2.600 €/m² per l'acquisto e da 9 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Cesare Gnudi a Bologna?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili