SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBARI
Vico Secondo San Francesco Della Scarpa
Municipio 1

Vico Secondo San Francesco Della Scarpa Bari

Municipio 1 Dati ufficiali ANNCSU

Bari è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
20
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
3
SERVIZI VICINI

Vico Secondo San Francesco Della Scarpa

CIVICI PARI
2–26
CIVICI DISPARI
1–25
CODICE AREA
072006 · 1326163
Comune BARI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Banca Popolare di BariBanca
207 m
💊
Melillo Francesco del Borgo AnticoFarmacia
244 m
💊
Farmacia della BasilicaFarmacia
283 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.700–2.550
€/m² · vendita
AFFITTO
7–11
€/m² · mese

Zona OMI B10 · Centro Storico · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Vico Secondo San Francesco Della Scarpa a Bari?

Vico Secondo San Francesco Della Scarpa si trova a Bari, nel Municipio 1.

Quanti civici ha Vico Secondo San Francesco Della Scarpa a Bari?

Vico Secondo San Francesco Della Scarpa a Bari ha 20 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Vico Secondo San Francesco Della Scarpa a Bari?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.700 a 2.550 €/m² per l'acquisto e da 7 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Vico Secondo San Francesco Della Scarpa a Bari?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili