SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneBARI
Via Che Guevara
Municipio 2

Via Che Guevara Bari

Municipio 2 Dati ufficiali ANNCSU

Bari è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
54
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Che Guevara

CIVICI PARI
2–20
CIVICI DISPARI
1–63
CODICE AREA
072006 · 1325762
Comune BARI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Cavallo ElisabettaFarmacia
121 m
🏦
UniCredit BankBanca
164 m
💊
CavalloFarmacia
175 m
🏦
BPER BancaBanca
201 m
🏦
BCC di Castellana GrotteBanca
223 m
✉
Bari 22Posta
289 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.950–2.350
€/m² · vendita
AFFITTO
7–9
€/m² · mese

Zona OMI C2 · Poggiofranco 1 - Tra Viale J.F.Kennedy, Viale Della Costituente, Circonvallazione, Via Camillo Rosalba · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Che Guevara
1928–1967

Ernesto Guevara de la Serna, più noto come il Che, Che Guevara o semplicemente Che, è stato un rivoluzionario, guerrigliero, scrittore, politico e medico argentino.

Domande frequenti

Dove si trova Via Che Guevara a Bari?

Via Che Guevara si trova a Bari, nel Municipio 2.

Quanti civici ha Via Che Guevara a Bari?

Via Che Guevara a Bari ha 54 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Che Guevara a Bari?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.950 a 2.350 €/m² per l'acquisto e da 7 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Che Guevara a Bari?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Che Guevara?

Via Che Guevara è dedicata a Che Guevara (1928–1967).

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili